Horaires et Tarifs

Horaires et tarifs saison 2018/2019

Aïkido

HORAIRES

Enfants : 6 à 8 ans

Mercredi de 16:00 à 16:45

Samedi de 14:00 à 14:45

Enfants : 9 à 13 ans

Mercredi de 16:45 à 17:30

Samedi de 14:45 à 15:30

Adultes : Tous Grades

Lundi de 19:30 à 20:30

Mercredi de 17:30 à 18:30

Mercredi de 18:30 à 19:30

Jeudi de 18:00 à 19:15

Vendredi de 18:30 à 19:45

Dimanche de 11:00 à 12:00

Adultes : Grades

Mercredi de 19:30 à 20:30

Adultes : Armes

Samedi de 15:30 à 17:00

Judo

HORAIRES

Enfants : 5 à 7 ans

Lundi de 17:30 à 18:30

Jeudi de 17:30 à 18:30

Enfants : 8 à 12 ans

Lundi de 18:30 à 20:00

Jeudi de 18:30 à 19:30

ADOS/ADULTES

Lundi de 20:00 à 22:00

Jeudi de 19h30 à 21h30

Jujitsu Brésilien

HORAIRES

Enfants : 5 à 7 ans

Mardi de 17:30 à 18:30

Jeudi de 17:30 à 18:30

Enfants : 8 à 12 ans

Jeudi de 18:30 à 19:30

Mardi de 18:30 à 20:00

ADOS/ADULTES

Jeudi de 19:30 à 21:30

Mercredi de 14:30 à 15:30

Samedi de 11:30 à 12:30

Enfants : 8 à 12 ans

Mercredi de 15:30 à 17:00

Samedi de 12:30 à 13:30

Grappling Lutte

HORAIRES

Enfants : 3 à 4 ans

Mercredi de 13:30 à 14:30

Samedi de 10:30 à 11:30

Enfants : 5 à 7 ans

Mercredi de 14:30 à 15:30

Samedi de 11:30 à 12:30

Enfants : 8 à 12 ans

Mercredi de 15:30 à 17:00

Samedi de 12:30 à 13:30

Pancrace MMA

HORAIRES

ADOS/ADULTES

Mardi de 20:00 à 22:00

Jeudi de 20:00 à 22:00

Boxe

HORAIRES

ENFANT 6 - 12 ans

Mercredi de 18:00 à 19:00

Vendredi de 18:00 à 19:00

ADOS/ADULTES

Lundi de 20:00 à 21:45

Vendredi de 20:00 à 21:45

Lady Boxing

HORAIRES

ADOS/ADULTES

Mercredi de 19:00 à 20:00

Vendredi de 19:00 à 20:00

Karaté

HORAIRES

Enfants : 8 à 10ans

Mardi de 18:45 à 19:30

Vendredi de 18:45 à 19:30

Enfants : 11 à 14ans

Mardi de 19:30 à 20:30

Vendredi de 19:30 à 20:30

Ados/Adultes

Mardi de 20:30 à 22:00

Vendredi de 20:30 à 22:00

Competition

Mercredi de 19:00 à 20:30

Penchak Silat

HORAIRES

ADOS/ADULTES

Mardi de 20:00 à 22:00

Vendredi de 20:00 à 22:00

Taekwondo

HORAIRES

Enfants : 6 à 10 ans

Mardi de 17:30 à 19:00

Vendredi de 17:30 à 19:00

Enfants : 10 à 14 ans

Mardi de 19:00 à 20:15

Vendredi de 19:00 à 20:15

ADOS/ADULTES

Mardi de 20:15 à 22:00

Vendredi de 20:15 à 22:00

Taï-Chi

HORAIRES

ADOS/ADULTES

Samedi de 11:00 à 12:00

Gymnastique aux agrès Filles

HORAIRES

Enfants : Poussines 1 (6 à 8 ans)

Mardi de 17:30 à 19:00

Jeudi de 17:30 à 19:00

Enfants : Poussines 2 (8 à 10 ans)

Lundi de 17:30 à 19:00

Vendredi de 17:30 à 19:00

Enfants : Poussines Compétition (8 à 10 ans)

Mercredi de 16:30 à 18:30

Enfants : Jeunesses 1

Mardi de 19:00 à 20:30

Jeudi de 19:00 à 20:30

Enfants : Jeunesses 2

Lundi de 19:00 à 20:30

Vendredi de 19:00 à 20:30

Enfants : Jeunesses Compétition

Mercredi de 18:30 à 20:30

ADOS/ADULTES : Aînées

Lundi de 19:00 à 20:30

Jeudi de 19:00 à 20:30

Gymnastique aux agrès Garçons

HORAIRES

Enfants

Lundi de 18:00 à 19:30

Jeudi de 18:00 à 19:30

ADOS/ADULTES

Lundi de 19:00 à 20:30

Jeudi de 19:00 à 20:30

Volley Ball

HORAIRES

Enfants : Ecole de Volley, enfants - 13 ans mixte

Mardi de 18:00 à 19:00

Vendredi de 18:00 à 19:00

Enfants : -15 ans

Mardi de 18:00 à 19:30

Vendredi de 18:00 à 19:30

Enfants  -17 ans

Mardi de 18:00 à 20:00

Vendredi de 18:00 à 20:00

Adolescents : -20 ans

Mardi de 20:00 à 22:00

Vendredi de 20:00 à 22:00

Adultes : Seniors masculins

Mardi de 20:00 à 22:30

Jeudi de 20:00 à 22:30

Adultes : Seniors filles

Mercredi de 20:00 à 22:00

Vendredi de 20:00 à 22:00

ADOS/ADULTES : Loisir mixte

Lundi de 21:00 à 23:00

Grappling (ex Baby Judo)

HORAIRES

Enfants : 3 et 4 ans

Mecredi de 13:30 à 14:30

Samedi de 10:30 à 11:30

Enfants : 5 à 7 ans

Mecredi de 14:30 à 15:30

Samedi de 11:30 à 12:30

Enfants : 8 à 12 ans

Mecredi de 15:30 à 17:00

Samedi de 12:30 à 13:30

Baby Karaté

HORAIRES

Enfants : 5 à 7 ans

Mardi de 18:00 à 18:45

Vendredi de 18:00 à 18:45

Eveil Global de l'Enfant

HORAIRES

Enfants : 3 à 4 ans

Samedi de 09:45 à 10:45

Enfants : 5 à 6 ans

Samedi de 10:45 à 11:45

Modern Jazz

HORAIRES

Enfants : Initiation 1

Mercredi de 14:00 à 15:00

Samedi de 10:00 à 11:00

Enfants : Initiation 2

Mercredi de 15:00 à 16:00

Samedi de 11:00 à 12:00

Enfants : Initiation 3

Mercredi de 16:00 à 17:30

Samedi de 12:00 à 13:30

Enfants : Initiation 4

Mercredi de 17:30 à 19:00

Jeudi de 17:30 à 19:00

Ados/Adultes : Intermédiaires/avancés

Lundi de 19:00 à 20:30

Mercredi de 19:00 à 20:30

Ados/Adultes : Adultes

Lundi de 20:30 à 22:00

Jeudi de 20:30 à 22:00

Ragga Dancehall

HORAIRES

Ados/Adultes

Mercredi de 20:30 à 22:00

Jeudi de 19:00 à 20:30

Hip Hop Commercial

HORAIRES

ENFANT : 8 à 14 ans

Lundi de 18:00 à 19:00

Samedi de 13:00 à 14:00

ATFC

HORAIRES

Ados/Adultes

Samedi de 11:00 à 12:00

Body Forme

HORAIRES

ADOS/ADULTES

Lundi de 14:30 à 15:30

Jeudi de 15:00 à 16:00

Offre groupée accés à tous les cours et à la salle de musculation : 495 €

Classic Pilates

HORAIRES

Ados/Adultes

Mercredi de 19:00 à 20:00

Musculation

HORAIRES

Ados/Adultes

Lundi au Vendredi de 16:30 à 20:30

Samedi de 10:00 à 12:00

Renforcement musculaire

HORAIRES

Ados/Adultes

Lundi de 18:00 à 19:00

Jeudi de 19:30 à 20:30

Cardio - Training

HORAIRES

Lundi de 19:00 à 20:00

Jeudi de 19:00 à 20:00

Ados/Adultes

Streching

HORAIRES

Ados/Adultes

Samedi de 10:00 à 11:00

Streching et Pilates

HORAIRES

Ados/Adultes

Mercredi de 18:00 à 19:00

Taï-Chi

HORAIRES

Ados/Adultes

Samedi de 11:00 à 12:00

Batterie Fanfare

HORAIRES

Enfants/Adultes A partir de 8 ans

Lundi de 20:00 à 21:00

Jeudi de 20:00 à 22:00